Диаметр окружности 8м. Найти площадь правильного шестиугольника, вписанного в окружность
- 04.05.2018 14:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Найдем радиус окружности - он равен половине диаметра: 8 м: 2= 4 м.
2) По построению сторона вписанного шестиугольника равна радиусу описанной окружности: 4 м.
3) Площадь шестиугольника равна: S=pi*R(в квадрате)= 3,14*4(в квадрате)=50,24 м(в квадрате).
Ответ: 50,24 м(в квадрате).
- 05.05.2018 16:31