Найти расстояние от точки М до отрезка АВ. При том, что М это опущенный перпендикуляр на АВ.
Дан равнобедренный прямоугольный треугольник с основанием АВ, вершиной М. Основание 30см.
Больше ничего не дано, я примерно знаю, как решить, но не уверена.
- 04.05.2018 14:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Висота з вершини М є медіаною
Отже висота опущена на гіпотенузу = половині гіпотенузи=30/2=15
- 05.05.2018 11:58