1)Четвёртая часть одногоиз смежных углов и 4/7 другого составляют в сумме прямой угол. Найдите разность данных углов. 2)Один из четырёх углов , образовавшихся при пересчечении двух , в 11 раз меньше суммы трёх остальных углов. Найдите эти четыре угла. Помогите пожалуйста , срочно надо!!!!
- 27.06.2018 19:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1.
4/7 *X + 1/4*(180-X) = 90
4/7 *X+ 45- 1//4* X = 90
9/28*X = 45
X = 140
X2 = 180-140 = 40
разность = 140-40 = 100
2.
x- наименьший угол
11х-остальные углы
сумма всех углов - 360 градусов
360/12=30 градусов - наименьший угол
При пересечении двух прямых образовалось две пары вертикальных углов
Следовательно 1угол=2углу=30градусов 3угол=4углу=?(360-30-30)/2=150 градусов
Ответ: 150; 30; 150; 30.
- 28.06.2018 19:09