1) На прямой а расположены точки А, В, С , причем АВ=5см. ВС= 7см. какой может быть длина отрезка АС? 2).Точка С середина отрезка АВ , равного 7 м 58 см. Найдите длину отрезка АС в дециметрах. Помогите пожалуйста !!!
- 19.07.2018 11:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1) 5+7=12(см) - если точки расположены в порядке А, В, С
7-5=2 (см) - если точки расположены в порядке С, А, В или В, А, С
2) Если С - середина, то АС=7м58см:2=758см:2=379см=37дм9см=37,9дм
- 21.07.2018 12:05