Стороны треугольника равны 10 см, 12 см и 15 см. Найдите длины средних линий этого треугольника.
- 18.06.2018 21:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Средняя линия треугольника равна половине стороны, которую она не пересекает AB = 10 см ВС = 12 см АС = 15 см m1 = AB/2 = 10/2 = 5 см m2 = BC/2 = 12/2 = 6 см m3 = AC/2 = 15/2 = 7,5 см
- 19.06.2018 06:21