Найдите угол АСО если его сторона СА касается окружности О - центр окружности , а дуга АД окружности заключенная внутри этого угла равна 100 градусов
- 11.07.2018 09:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол DOA = дуге AD = 100
угол AOC = 180-100 = 80
угол OAC = 90 (радиус к касательной)
⇒ угол ACO = 180-90-80=10
- 12.07.2018 11:12