1)В равнобедренном треугольнике основание относится к боковой стороне как 4:5. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 42 см.
2)Расстояние между линией потолка и линеей пола в доме 2м 40см. Определите, из какого рулона обоев может получиться не больше, не меньше, а только 4 полосы.
- 11.08.2018 23:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1)4x+5x+5x=42
14x=42
x=3
основание будет равняться 12, а боковые стороны 15
2)2м40см=240см
4*240=960см
или 9м60см
- 12.08.2018 23:58
№1. Пусть одна чатсь Х см, то стороны будут равны 5Х+5Х+4Х=42(2 раза 5Х, потому что он равнобедренный) 12Х=42 Х=зсм Тогда стороны будут равны 5*3=12см,
5*3=12см, а основание 4*3=15см.
- 14.08.2018 04:05