Найти радиус окружности описанной около квадрата со стороной равной 14√2.
- 07.09.2016 20:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
радиус окружности равен диагонали квадрата деленной на два.R=14√2*√3/2=14√6/2=7√6
- 08.09.2016 01:42
Радиус описанной вокруг квадрата окружности равен половине его диагонали:
R = a*sin45⁰ = 14√2 /√2 = 14
Ответ: 14
- 09.09.2016 00:58