Помогите плизззз геометрия ))
найдите координаты точки пересечения прямых заданных уравнениями 2х-3у =-2 и 2х+у=10
2)Найдите координаты точки К,равноудаленной от точек А(7,-4)и В(-3,-8) если К ∈ Оу
СРОЧНО НУЖНО ПОЖАЛУЙСТА ПРОШУ !!!!очень прошу
- 27.11.2017 06:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)2x-3y=-2
2x+y=10
отнимем
-4y=-12
y=3
2x+3=10
2x=10-3=7
x=3,5
2)K∈0y⇒K(0;y)
AK=BK
(7-0)²+(-4-y)²=(-3-0)²+(-8-y)²
49+16+8y+y²=9+64-16y+y²
8y+16y=73-65
24y=8
y=8/24=1/3
- 28.11.2017 11:29