Найдите диаметр дерева , обхват которого равен : 1) 2 м ; 2) 1,5 м решение
- 27.02.2017 23:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
диаметр=радиус*2
можно и переделать формулу, получим : обхват=диаметр*Пи
при обхвате равном 1 метр
диаметр =1/Пи=1/3,14 примерно 0,31 метра
при обхвате 1,5 метра
диаметр=1,5/пи=1,5/3,14 = примерно 0,47 метра
если позволяют за Пи брать грубо тройку то расчёт будет красивый
при метровом обхвате=1/3 метра
при 1,5 метровом=0,5 метра
- 28.02.2017 21:52