периметр равнобедренноготреугольника равен 50 см,а одна из его сторон на 13 см меньше другой.Найдите стороны треугольника.
- 20.08.2018 18:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Р=а+в+с
сторноны (равнобедренные) х
3 сторона х-13
х+х+х-13=50
3х=63
х=21
Находим 3 сторону 50-2*21=8
- 21.08.2018 01:32