1. Основания равнобедренной трапеции равны 47 и 19. Тангенс острого угла равен 9/14. найдите высоту
2. Найдите корень уравнения (1/36)^(x-8)=6
- 21.09.2018 06:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВСД - трапеция равнобедренная. АВ=СД. Из В и С проводим высоты на АД. Получаем 2 прямоугольных треугольника. У низ один катет равен 14, а другой - высота. Тангенс острого угла равен 9/14, это отношение высоты к 14. Значит, высота равна 9
(1/36)^(x-8)=6 x-8 = 36^6 x=8+216 = 224
- 22.09.2018 10:04