В прямоугольнике острый угол между диагоналями равен 50 градусов найдите углы, которые образуют диагонали со сторонами прямоугольника
- 01.04.2018 09:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагонали образуют равнобедренные треугольники, а значит при основании углы равные = (180-50):2=65
С другим основанием =90-65=25
- 02.04.2018 00:51