Сумма двух чисел 7 1/2. Одно число больше на 4 4/6. Найдите большее число
Заранее спасибо
- 08.09.2018 23:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
составим и решим уравнение зная что сумма 2-х чисел 7 1/2
Х+Х+4 4/6=7 1/2
2Х=7 1/2 - 4 4/6
2Х= (45-28)/6
2Х=17/6
Х= 1 5/12 - меньшее число
1 5/12+4 4/6=(17+56)/12=73/12=6 1/12
ответ: 6 1/12
- 09.09.2018 19:26