Основания трапеции равны 8,2 см и 14,2 см. найдите расстояние между серединами ее диагоналей!
- 08.09.2018 23:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Трапеция АВСД, ВС=8,2, АД=14,2, проводим среднюю линию трапеции МН, которая пересекает диагональАС в точкеК, диагональВД в точке Р, МК-средняя линия треугольника АВС=1/2ВС=8,2/2=4,1
МР - средняя линия треугольника АВД=1/2АД=14,2/2=7,1
КР (расстояние между серединами диагоналей) =КЗ-МК=7,1-4,1=3
- 09.09.2018 02:43