В правильной треугольной пирамиде сторона равна 1, площадь боковой поверхности равна 3. Найдите расстояние между вершиной пирамиды и серединой стороны основания.
- 25.04.2017 11:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Sбок = 1/2* Pосн.* SM
SM - это и есть то расстояние, которое нам надо найти.
SM=Sбок*2/Росн.
Pосн.=1+1+1=3 см.
SM = 2*2/3 = 4/3 см
- 26.04.2017 06:48