Средние линии треугольника относятся как 2;3;4, а периметр треугольника равен 45 см. Найдите стороны треугольника
- 24.04.2017 23:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
на 1 часть приходится 5 см т.к. 45/(2+3+4) = 5, 5*2 = 10, 5*3 = 15, 5*4 = 20
ответ: 10см, 15см, 20 см
- 26.04.2017 16:54