В правильном n-угольнике радиус описанной окружности равен его стороне . Найдите n .
- 11.07.2018 19:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
из формулы R правильного многоугольника
a / R=1 2sin 180* / n=1 sin180*/n =1/2 sin30*=1/2 n=6
- 12.07.2018 20:08