ДАНО: ТРЕУГОЛЬНИК АВС, УГОЛ С=90ГРАДУСОВ, УГОЛ В=30 ГРАДУСОВ, С=28СМ.найдите ав ас угол а
- 16.10.2016 20:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
КутА= 180-(90-30)=60
АВ=СВ/sinкутаА=28/Sqrt3/2=56/sqrt3
АC=АВ/sinкутаВ=56/sqrt3*1/2=28/sqrt3( за ознак.Sin
- 17.10.2016 03:52