Найдите неизвестного члена пропорции
1) 5:х=4:7
2)5:4=2х:13
3)2:3=11:(х+3)
11 балл.....
- 03.06.2018 01:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
х=5·7÷4
х=8,75
2)5/4=2х/13
2х=5·13÷4
2х=16,25
3)2/3=11/(х+3)
х+3=3·11÷2
х+3=16,5
х=16,5-3
х=13,5
- 05.06.2018 12:56