АВ и А1В1,ВС и В1С1-сходственные стороны подобных тругольников АВС и А1В1С1,ВС:В1С1=2,5,А1С1=4см,угол В=47°21'.Найдите угол В1,АС и отношение площадей этих треугольников.плиз решите я в 8 классе.
- 14.08.2018 14:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ΔАВС подобен ΔА1В1С1, значит АВ:А1В1=АС:А1С1=2,5, АС=А1С1*2,5=4*2,5=10 см, угол В1=углу В=47 градусов 27 минут, S(ABC):S(A1B1C1)=2.5²=6.25
- 15.08.2018 10:51