ПОЖАЛУЙСТА ЗАВТРА К/Р БУДУ ВЕСЬМА ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА ПОМОЩЬ)).В окружность вписан правильный шестиугольник, сторона которого равна (а). Найдите сторону треугольника, описанного около этой окружности.
- 03.06.2018 01:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
окружность описана вокр шестиуг R6=a6 (a6 сторона шестиуг)
эта же окружн вписана в треуг, т.е ее радиус совпад с рад для шестиуг
r3=a3/(2корень из 3) r3=R6
a3/(2корень из 3) =a6 a3=2a6 корень из 3
- 03.06.2018 21:04