В треугольнике MPK. MK=8см. KP=12см. MP=15см. KO- биссектриса треугольника MPK. Найдите KO/.
- 11.07.2018 09:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
МК/МО=КР/ОР
12/(18-х)=15/х
12х=15(18-х)
12х=270-15х
27х=270
х=10= ОР
тогда МО=18-10=8
следовательно: ОР-ОМ=10-8=2 см
- 12.07.2018 12:28