Основание треугольника больше средней линии , паралельной данному основанию на 3 см. Тогда сумма средней линии и основания треугольника будет равна?
- 25.05.2018 12:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
средняя линия равна половине основания, значит
2х=х+3
х=3
3 см средняя линия
3+3=6 основание
3+6=9
- 26.05.2018 21:56