все ребра равны правильной треугольной призмы равны между собой.Вычислите объем призмы,если площадь ее боковой поверхности равна 192см^2!!!!!! помогите пожалуйста Срочно!!!!!
- 03.09.2016 21:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
и так т,к у призмы все рёбра равны и плюс ещё и правельная можем найти стороны.. площадь боковой поверхности равна P + h (p- периметр h высота) 192= (x+x+x)*x = > 192 = 3x в квадрате => 192/3=64 квадратный корень из 64 = 8 далее V = 1/2 * b в квадрате *sin 60 *h = 1/2 * 64 * sin 60 * 8= 256 * квадратный корень из 3/2 = 128 квадратный корень из 3 см в кубе
ответ V = 128 квадратный корень из 3 см в кубе
- 04.09.2016 19:26