. Стороны треугольника относятся как 7:6:3. Найти стороны подобного треугольника, если у него периметр равен 8 см.
- 15.03.2018 14:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Известно, что у нас стороны относятся как 7:6:3, то одну сторону можно обозначить за "х", тогда у нас получается уравнение:
7х+6х+3х=8см.
16х=8/ :16
х=0.5
7*0.5=3.5 (см.) - это первая сторона.
6*0.5=3 (см.) - вторая сторона.
3*0.5=1.5 (см) - третья сторона.
Ответ: 1.5; 3; 3.5.
Можно проверить: "P"треугольника=1.5+3+3.5=8 (см)
- 16.03.2018 19:17