Помогите пожалуйста!
Дано: АВСД - трапеция, описанная около окружности,
АВ=СД, ВС= 8, АД = 18
Найти: площадь трапеции АВСД
- 21.03.2017 16:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Квадрат высоты равнобедренной трапециb , описанной около окружности, равен произведения длин её оснований, значит h=корень из 8*18=12(см)
значит площадь равна S=12*(18+8):2=156
Ответ 156 см^2
- 22.03.2017 00:27