99 БАЛЛОВ !!!!!!!!!!ОЧЕНЬ СРОЧНООО!!!!
Высота Сд прямоугольного треугольника Авс делит гипотинузу ав на части ад=6 см и вд=2 см.Докажите что треугольник АВС параллелен тругольнику сбд.Чему равна коэффицент подобия треугольников и отношение площадей трегольника авс и сбд
Пожалуйста это очень очень срочно!!!!!99БАЛЛОВ!!!!!!!!В ВИДЕ ЗАДАЧИ ПО ТИОРЕМЕ ПИФАГОРА
- 03.12.2017 21:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
BD/CB=CB/AB
2/CB = CB/8
CB^2 = 16
CB = 4
Значит коэф. подобия = СB/DB = 4/2 = 2
Отношение площадей треугольника ABC к CBD = квадрату коэффициента подобия и значит равен 2^2 = 4
- 04.12.2017 19:27