Осевое сечение конуса-равносторонний тругольник со стороной 8 см.Найдите радиус и высоту конуса
- 17.02.2018 19:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
диаметр основания конуса равен 8
R=d/2=8/2=4
R=OC
BO=H
BO=√BC²-OC²=√8²-4²=√64-16=√48=4√3
- 18.02.2018 18:10