КАТЕТЫ АС ОТНОСИТСЯ К ВС КАК 6:8. ГИПОТЕНУЗА РАВНА 20. Найдите высоту из угла С.
- 11.08.2018 16:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
АС : ВС = 3 : 4
AC^2 + BC^2 = AB^2
(3/4 BC)^2 +BC^2 = 20^2
25/16 BC^2 = 20^2
BC = 16
AC = 3/4 * 16 = 12
S = 0.5 * BC * AC = 0.5 * AB * H
H = BC * AC / AB = 16 * 12 / 20 = 9.6
- 12.08.2018 09:09
AC=6x
BC=8x
По теореме Пифагора 6х в квадрате + 8х в квадрате=20 в квадрате, т.е.
36х^2+64x^2=400
100x^2=400
x^2=4
x=2
Значит AC= 12, А BC=16
- 13.08.2018 00:52