Периметр равнобедренного треугольника равен 12 см,а боковая сторона равна 5 см. Найдите основание.Заранее спасибо!
- 11.08.2018 16:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Периметр=а+в+с
Так как треугольник равнобедренный (а и в боковые стороны ) то а =б
Периметр = 2а+с
с= 12-10 = 2см
- 12.08.2018 11:22