Помомгите пожалуйста срочно надо 12 баллов.!!!!
ABC рвнобедреный треугольник. AC основание, BD медиана. Периметр треугольника ABC равен 25см, а периметр треугольника DBC равен 20см. Найдите длину медианы BD.
2) Постройке треугольник и проведите:
А) из одной вершины биссектрису угла
Б) из другой вершины медиана на противоположную сторону;
В) из третьей вершины высоту.
3) постройки треугольник по трём сторонам: а=6см, б=7см, с=5см.
4) Постройке треугольник с боковой стороной 3см и высотой, проведенной к основанию , равному 2см.
- 03.12.2017 21:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Составим систему:
2x+2y=25 2x+2y=25 2(20-y-z)+2y=25 40-2y-2z+2y=25 -2z=-15
x+y+z=20 x=20-y-z x=20-y-z x=20-y-z x=20-y-z
z=7.5
- 05.12.2017 00:09