прямая параллельная стороне ас треугольника авс пересекает стороны ав и вс в точках E и K соответственно, BE=8см, ab=12 см, bk=6см, bc=9 см, ek=10 см. найдите сторону AC
- 03.12.2017 21:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А=ВЕК(так как это соответственные углы при AC||EK); В=В (общий) => ВЕК подобен ВАС => ВС/ВК=АС/ЕК; АС=15
- 04.12.2017 20:12