периметр равнобедренной трапеции равен 32 см, боковая сторона 5 см, площадь 44 см2. найдите высоту трапеции
- 12.09.2016 13:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
P=32 см ----> сумма оснований равна a+b=32-2*5=22 см.
Из формулы площади выразим высоту:
S=0,5(a+b)*h
h=S/(0.5(a+b)=44/(0.5*22)=4 см.
Ответ: h=4 см.
- 13.09.2016 04:09
32-5-5=22 см, сумма двух оснований
S=((a+b)*h)/2 отсюда выразим высоту h=(2*S)/(a+b)
h=(2*44)/22
h=88/22
h=4см
- 14.09.2016 08:44