Равнобедренная трапеция с основаниями 5 и 11 описана около окружности. Найдите боковую сторону трапеции.
- 19.07.2018 10:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Здесь просто нужно знать, что если вокруг трапеции можно описать круг, то сумма оснований трапеции = сумме боковых сторон
сумма боковых сторон = 5 + 11 =16
а так как стороны равны (равнобедренная), одна сторона = 16/2 = 8 см
- 19.07.2018 22:30