Периметр равнобедренного треугольника = 35см. Найдите стороны этого треугольника, если боковая сторона на 5 см меньше основания
- 11.07.2018 20:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
а - боковая сторона, осн - основание , тогда Р=2а+осн, а=осн-5 значит 2*(осн-5)+осн=35
3осн=45
осн=15, бок стороны 15-5=10 см Р= 15+10+10=35 все верно
- 12.07.2018 08:05