основание прямоуг трапеции 15 см и 6 см а меньшая диагональ является биссектрисой тупого угла, найди периметр трапеции
- 14.02.2018 06:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к диагональ делит трап на 2 треуг и явл-ся бисс, то
треуг с большим основанием - равнобедр следовательно бок ст = 15см
Если провести высоту, то она паралл другой боковой стороне, и обр-ся прямоуг треуг с гипотенузой = 15см, кат осн 15 см, кот равен 15-6 = 9см
Тогда высота, равная друг бок сторон будет равна 12см => P = 15+15+6+12=48см
- 14.02.2018 23:35