Дан прямоугольник ABCD, периметр которого равен 14 см Сторона АВ=3 см. Найдите длину диагонали АС.
- 09.11.2017 23:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
ВС=14-6/2=4см
Так как треуг.АВС прямоугольный то по теореме Пифагора Аскватдат=АВквадрат+ВСквадр.
Асквадрат=9+16
АС=5см
По-моему так.
- 12.11.2017 13:38