Один из углов равнобедренной трапеции равен 74 градуса. Найдите все остальные углы.
- 24.06.2017 12:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
У равнобедренной трапеции противолежащие углы равны! 74=74(угол А и угол В).
следовательно 74+74=148, следовательно 360-148=212(свойство суммы втнутрнених углов трапеции) 212/2=106.
Углы-74, 106, 74, 106.
- 26.06.2017 20:41