Найдите площадь ромба с периметром 40 см и диагональю 12 см! Заранее спасибо за ответ!!!
- 02.04.2018 23:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагонали ромба АВСД пересекаются в точке О, образуя четыре равных прямоугольных треугольника
т. к. площадь прямоугольного треугольника АВО = 1/2 * АО * ВО,
то площадь ромба АВСД в 4 раза больше,
т. е. = 4 * 1/2 * АО * ВО = 2 * АО *ВО или АС * ВО
тк периметр 40 см сторона 10 см=АС
ВО половина диагонали 12/2=6 см=ВО
площадь 60 см^{2} [/tex]
- 03.04.2018 14:03