углы четырехугольника относятся как 6:7:8:9
Стороны четырехугольника относятся как 4:5:8:2 , а его периметр равен 57 дм . Найдите стороны четырехугольника
- 18.03.2018 15:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Углы четырехугольника относятся как 6:7:8:9 Стороны четырехугольника1)в 4-х угольнике сумма всех углов равна 360грзапишем отношение 3:5:6:1,пусть за единицу(1градус) мы примем ха теперь записываем сумму углов3х+5х+6х+х=36015х=360х=24т.о.1-й угол=72гр2-й угол=120гр3-й угол=144гр4-й угол=24гр2)всё точно такжех-1 градус6х+7х+8х+9х=36030х=360х=121-й угол=72гр2-й угол=84гр3-й угол=96гр4-й угол=108гр
- 19.03.2018 17:37