Катет прямоугольного треугольника равен 9 см, а гипотенуза 15 см. найди площадь треугольника
- 18.03.2018 15:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Под корнем(15 в квадрате - 9 в квадрате)= под корнем(225-81)= под корнем(144)= 12
Площадь = 1/2*9*12=54 см в квадрате
- 19.03.2018 05:21