В куб с ребром 10 см помещён шар,который касается всех граней куба.Во сколько раз объём куба больше объема шара?
- 18.03.2018 15:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
d(шара)=10 ⇒ r(шара)=5 ⇒ V(шара)=4/3·5³·π=500π/3
V(куба)/V(шара)=1000/(500π/3)=1000·3/500π=6/π
Ответ: в 6/π раз
- 19.03.2018 19:10