Пожалуйста помогите решить задачу!Периметр параллелограмма равен 24 см.Известно что одна сторона по сравнению с другой: 1)больше на 4 см. 2)меньше на 6 см. 3)в 2 раза больше.Найдите стороны параллелограмма.
- 02.04.2018 23:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Здесь нужно решать уравнением... 1) Одну большую сторону бери за х+4, а одну меньшую за х.. получается 2(х+х+4)=24.. упрощай и уравнением решай 2) Одну меньшую сторону бери за х-6, а большую за х.. получается 2(х-6+х)=24 3) Одну большую сторону бери за 2х, а меньшую за х... получается 2(2х+х)=24... Думаю что ты всё решишь правильно)) А дальше уже уже доказывай что стороны равны по свойству параллелагр.
- 03.04.2018 22:13