Прямоугольный параллелепипед описан около цилиндра, радиус основания и высота которого равны 6,5. Найдите объем параллелепипеда.
- 08.11.2017 12:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V параллелепипеда = a * b * c (длина * ширина * высота)
высота равна высоте цилиндра = 6,5
а длина и ширина равны диаметру цилиндра = 6,5 * 2 = 13
V = 13 * 13 * 6,5 = 1098,5
- 09.11.2017 13:22