Вычислите обьем цилиндра если его боковая поверхность равняется 64П (П - пи) см^2, а образующая 16 см.
- 15.05.2018 14:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sб=2πRH 2πRH=64π H=16
2πR·16=64π 32πR=64π найдём радиус основания цилиндра
R=2
V=πR²H V=2²·16π=4·16π=64π(см³)
Ответ : 64πсм³
- 16.05.2018 18:38