ПОМОГИТЕЕЕ!!!!!!! В круге параллельно диаметру АВ проведена хорда , концы которой удалены от точки А на расстоянии 12 см и 16 см. Определите расстояние между хордой и диаметром. Ответ должен получиться 8,2 см. ПРОШУ С ПОЯСНЕНИЕМ! СПАСИБО)))))))
- 15.05.2018 14:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АС=13(большая диоганаль)
ДС=12(большое основание)
АВ=8(меньшее основание)
из Δ АДС по т.Пифагора найдем высоту АД=√169-144=5
площадь=(АВ+ДС)/2*АД=(8+12)/2*5=50
- 16.05.2018 18:23