Даны точки А(0;1) В(2;5) С(4;1) и D(2;-3).Докажите что АВСD ромб.
ПОЖАЛУЙСТААА!!!!
Пожаловаться
- 15.05.2018 14:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Для того, чтобы параллелограмм был ромбом, достаточно, чтобы диагонали были перпендикулярны.
AC = C - A = (4-0, 1-1) = (3, 0)
BD = D - B = (2-2, -3-5) = (0, -8)
AC*BD = 3*0 + 0*(-8) = 0
Вектора, построенные на диагоналях перпендикулярны, что и требовалось.
AC = C - A = (4-0, 1-1) = (3, 0)
BD = D - B = (2-2, -3-5) = (0, -8)
AC*BD = 3*0 + 0*(-8) = 0
Вектора, построенные на диагоналях перпендикулярны, что и требовалось.
Пожаловаться
- 16.05.2018 04:20