один из катетов прямоугольного треугольника равен 6 а медиана проведенная к этому катету равна 5!найти гипотенузу
- 02.05.2018 17:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
пусть дан треуг. АВС, угол С=90
Пусть проведена медиана ВК, тогда СК=3
Рассмотрим прямоуг. треуголник СКВ, КВ=5, СК=3
По т. Пифагора BC^2=25-9=16
BC=4
AB^2=36+16=52
AB=2sqrt(13)
- 03.05.2018 16:51
треуг. АВС, угол С=90
т.к. медиана ВК, тоСК=3
Рассмотрим прямоуг. треуголник СКВ, КВ=5, СК=3
По т. Пифагора BC^2=25-9=16
BC=4
AB^2=36+16=52
AB=2корня из13
вот и все!!!!)ОБРАЩАЙСЯ)
- 04.05.2018 13:08