Высота прямоугольного треугольника, проведена к гипотенузе, делит ее на отрезки длиной 54 см и 96 см. Найдите периметр треугольника.
- 06.02.2018 10:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АB=54+96=150cм
CH=150:2=75
В треугольнике ACH по теореме пифагора найдем AC
AC^2=AH^2=CH^2
AC^2=8541
АС=92,5
В треугольнике CHB по теореме пифагора Найдем BC
BC^2=HB^2+CH^2
BC^2=14841
BC=121,8
P=121,8+92,5+150=364,3
- 07.02.2018 18:05